| Puissance Nominale en kW | 4,8 Kw |
|---|---|
| Rendement | 81 % |
| Label | Équivalent flamme verte 7 étoiles |
| Classe énergétique | A+ |
TT44HS-CG Grey
Le TT44HS-CG allie style et fonctionnalité. Créez une atmosphère chaleureuse et accueillante dans votre maison, où vous pourrez profiter de moments conviviaux tout au long de l’année.
La surface grise élégante et apaisante de TermaStones® donne au poêle non seulement un aspect luxueux, mais aussi naturel. La pierre en béton spécialement conçue est développée pour assurer un stockage optimal de la chaleur, permettant au poêle de conserver la chaleur longtemps après l’extinction du feu. Le stockage de la chaleur garantit une distribution homogène et agréable de la chaleur, offrant une température plus constante et confortable dans votre maison.
Le TT44HS-CG combine ces propriétés de stockage de chaleur avec les courbes douces de la porte en fonte élégante. La fermeture magnétique résistante à la chaleur de la porte assure une longue durée de vie et une utilisation sans entretien, le design étant dépourvu de pièces mobiles.
Le poêle est également équipé d’une poignée refroidie par convection, permettant d’ouvrir et de fermer la porte sans gants, ainsi que d’une porte du compartiment à bois qui dissimule les éléments pratiques. La combustion se règle facilement grâce au bouton de commande discret avec fonction de démarrage intégrée, et le grand tiroir à cendres facilite le nettoyage.
Pour plus de confort et d’élégance, vous pouvez choisir un pare-étincelles ainsi qu’une plaque de sol en acier ou en verre sur mesure, qui complète parfaitement l’installation de votre poêle.
Profitez de la simplicité d’utilisation et des détails raffinés en fonte qui caractérisent le TT44HS-CG. Avec son design scandinave élégant et intemporel, le poêle devient un élément central fonctionnel et esthétique de votre maison.
Choisissez le TT44HS-CG pour bénéficier de la combinaison parfaite entre TermaStone® à accumulation de chaleur, design élégant et fonctionnalité inégalée.
| Poids | 145 kg |
|---|---|
| Dimensions | 108,5 × 50,1 × 36,9 cm |
| Type de chauffage | Chauffage appoint, Chauffage principal |
| Taille de la pièce | De 60 à 80 m2 |
| Taille de buches | 50 cm |






